LearnDash LMS v2.1.0 - en to ru_RU translation catalogue (484 entries)

en: LearnDash Reports
ru_RU: Отчёты LearnDash

en: Certificate Shortcodes
ru_RU: Короткие коды

en: Course Shortcodes
ru_RU: Короткие коды

en: LearnDash LMS License
ru_RU: Лицензия LearnDash LMS

en: Courses
ru_RU: Курсы

en: Lessons
ru_RU: Разделы

en: Topics
ru_RU: Материалы

en: Quizzes
ru_RU: Тесты

en: Certificates
ru_RU: Сертификаты

en: Assignments
ru_RU: Задания

en: Groups
ru_RU: Группы

en: Reports
ru_RU: Отчёты

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Group Administration
ru_RU: Управление группами

en: Add New
ru_RU: Создать

en: Categories
ru_RU: Рубрики

en: Tags
ru_RU: Метки

en: Lesson Options
ru_RU: Настройки раздела

en: Quiz Options
ru_RU: Настройки теста

en: Import/Export
ru_RU: Импорт/Экспорт

en: Edit Quiz
ru_RU: Изменить тест

en: Questions
ru_RU: Вопросы

en: Statistics
ru_RU: Статистика

en: Leaderboard
ru_RU: Рейтинг успеваемости

en: PayPal Settings
ru_RU: Настройки PayPal

en: LMS License
ru_RU: Лицензия LMS

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: User Reports
ru_RU: Отчёты пользоватлей

en: Transactions
ru_RU: Покупки

en: LearnDash Groups
ru_RU: Группы LearnDash

en: Edit Topic
ru_RU: Изменить материал

en: Export User Course Data
ru_RU: Экспорт данных пользователя по курсу

en: Export Quiz Data
ru_RU: Экспорт данных пользователя по тесту

en: Shortcode
ru_RU: Короткий код

en: Assigned Course
ru_RU: Связанный курс

en: Assigned Lesson
ru_RU: Связанный раздел

en: Status
ru_RU: Статус

en: Approved
ru_RU: Одобрено

en: Not Approved
ru_RU: Не одобрено

en: Show All Courses
ru_RU: Показать все курсы

en: Show All Lessons
ru_RU: Показать все разделы

en: Approval Status
ru_RU: Статистика одобрений

en: <b>Shortcode Options</b><p>You may use shortcodes to customize the display of your certificates. Provided is a built-in shortcode for displaying user information.</p><p><b>[usermeta]</b><p>This shortcode takes a parameter named field, which is the name of the user meta data field to be displayed.</p><p>Example: <b>[usermeta field="display_name"]</b> would display the user's Display Name.</p><p>See <a href="http://codex.wordpress.org/Function_Reference/get_userdata#Notes">the full list of available fields here</a>.</p>
ru_RU: <b>Варианты использования коротких кодов</b><p>Вы можете использовать короткие коды для настройки отображения Ваших сертификатов. Встроенный короткий код для отображения информации пользователя.<p><p><b>[usermeta]</b><p>Этот код вызывает параметр поля имени, который является отображаемым именем из мета данных пользователя.</p><p>Пример: <b>[usermeta field="display_name"]</b> будет выводит отображаемое имя пользователя.</p><p>Смотрите <a href="http://codex.wordpress.org/Function_Reference/get_userdata#Notes">полный список доступных полей здесь</a>.</p>

en: This shortcode displays information regarding quiz attempts on the certificate. This short code can use the following parameters:
ru_RU: Этот короткий код отображает на сертификате информацию о количестве попыток пройти тест. Данный код можно использовать со следующими приметрами:

en: This can be used to change the timestamp format. Default: "F j, Y, g:i a" shows as <i>March 10, 2001, 5:16 pm</i>. <br>Example: <b>[quizinfo show="timestamp" format="Y-m-d H:i:s"]</b> will show as <i>2001-03-10 17:16:18</i>
ru_RU: Может быть использован для изменения формата временной метки. Стандартно "F j, Y, g:i a" отображается как <i>March 10, 2001, 5:16 pm</i>. <br>Пример: <b>[quizinfo show="timestamp" format="Y-m-d H:i:s"]</b> выведет <i>2001-03-10 17:16:18</i>

en: See <a target="_blank" href="http://php.net/manual/en/function.date.php">the full list of available date formating strings  here.</a>
ru_RU: Смотрите <a target="_blank" href="http://php.net/manual/en/function.date.php">полный список форматов даты здесь.</a>

en: Shortcode Options
ru_RU: Варианты коротких кодов

en: You may use shortcodes to add information to any page/course/lesson/quiz. Here are built-in shortcodes for displaying relavent user information.
ru_RU: Вы можете использовать короткие коды для добавления информации на любые страницы/курсы/разделы/тесты. Далее приведены встроенные короткие коды для отображения соответствующей информации пользователей.

en: Displays user's enrolled courses, course progress, quiz scores, and achieved certificates.
ru_RU: Отображает регистрацию пользователя на курсах, динамику их изучения, набранные в тестах баллы и полученные сертификаты.

en: This shortcode shows list of courses. You can use this short code on any page if you dont want to use the default /courses page. This short code can take following parameters:
ru_RU: Этот короткий код используется для отображения списка курсов. Вы можете использовать его на любой странице, если стандартная страница всех курсов Вам не подходит. Этот код может работать со следующими параметрами:

en: limits the number of courses displayed. Example: <b>[ld_course_list num="10"]</b> shows 10 courses.
ru_RU: ограничивает число отображаемых курсов. Пример: <b>[ld_course_list num="10"]</b> будет выводить только 10 курсов.

en: sets order of courses. Possible values: <b>DESC</b>, <b>ASC</b>. Example: <b>[ld_course_list order="ASC"]</b> shows courses in ascending order.
ru_RU: определяет направление сортировки курсов. Возможные значения: <b>DESC</b>, <b>ASC</b>. Пример: <b>[ld_course_list order="ASC"]</b> будет сортировать курсы в порядке возрастания.

en: sets what the list of ordered by. Example: <b>[ld_course_list order="ASC" orderby="title"]</b> shows courses in ascending order by title.
ru_RU: определяет как будет отсортирован список по выбранному критерию. Пример: <b>[ld_course_list order="ASC" orderby="title"]</b> будет сортировать курсы в порядке возрастания по названию.

en: shows courses with mentioned tag. Example: <b>[ld_course_list tag="math"]</b> shows courses having tag math.
ru_RU: отображает курсы с указанной меткой. Пример: <b>[ld_course_list tag="math"]</b> будет отображать курсы с меткой math.

en: shows courses with mentioned tag_id. Example: <b>[ld_course_list tag_id="30"]</b> shows courses having tag with tag_id 30.
ru_RU: отображает курсы с указанным id метки. Пример: <b>[ld_course_list tag_id="30"]</b> будет отображать курсы помеченные меткой с id=30.

en: shows courses with mentioned category id. Example: <b>[ld_course_list cat="10"]</b> shows courses having category with category id 10.
ru_RU: показывает курсы с указанным id рубрики. Пример: <b>[ld_course_list cat="10"]</b> будет отображать курсы в рубрике, имеющей id=10.

en: shows courses with mentioned category slug. Example: <b>[ld_course_list category_name="math"]</b> shows courses having category slug math.
ru_RU: отображает курсы с установленным ярлыком рубрики. Пример: <b>[ld_course_list category_name="math"]</b> будет отображать курсы в рубрике, имеющей ярлык math.

en: show current user's courses. Example: <b>[ld_course_list mycourses="true"]</b> shows courses the current user has access to.
ru_RU: отображает курсы текущего пользователя. Пример: <b>[ld_course_list mycourses="true"]</b> будет отображать курсы к которым имеет доступ авторизованный пользователь.

en: shows a category dropdown. Example: <b>[ld_course_list categoryselector="true"]</b>.
ru_RU: показывает ниспадающий список рубрик. Пример: <b>[ld_course_list categoryselector="true"]</b>.

en: number of columns to show when using course grid addon. Example: <b>[ld_course_list col="2"]</b> shows 2 columns.
ru_RU: задаёт количество отображаемых колонок при использовании соответствующего приложения к плагину. Пример: <b>[ld_course_list col="2"]</b> будет выводить 2 колонки.

en: See <a target="_blank" href="https://codex.wordpress.org/Class_Reference/WP_Query#Order_.26_Orderby_Parameters">the full list of available orderby options here.</a>
ru_RU: Смотрите <a target="_blank" href="https://codex.wordpress.org/Class_Reference/WP_Query#Order_.26_Orderby_Parameters">полный список возможных вариантов сортировки здесь.</a>

en: This shortcode shows list of lessons. You can use this short code on any page. This short code can take following parameters: num, order, orderby, tag, tag_id, cat, category_name. See [ld_course_list] above details on using the shortcode parameters.
ru_RU: Этот короткий код выводит список разделов. Вы можете использовать его на любой странице. Он может использоваться со следующими параметрами: num, order, orderby, tag, tag_id, cat, category_name. Смотрите описание кода [ld_course_list] и возможности использования параметров выше.

en: This shortcode shows list of quizzes. You can use this short code on any page. This short code can take following parameters: num, order, orderby, tag, tag_id, cat, category_name.. See [ld_course_list] above details on using the shortcode parameters.
ru_RU: Этот короткий код выводит список тестов. Вы можете использовать его на любой странице. Он может использоваться со следующими параметрами: num, order, orderby, tag, tag_id, cat, category_name. Смотрите описание кода [ld_course_list] и возможности использования параметров выше.

en: This shortcode displays users progress bar for the course in any course/lesson/quiz pages.
ru_RU: Этот короткий код выводит индикатор хода изучения курса на любой странице курса/раздела/теста.

en: This shortcode shows the content if the user is not enrolled in the course. Example usage: <strong>[visitor]</strong>Welcome Visitor!<strong>[/visitor]</strong>
ru_RU: Этот короткий код позволяет выводить какую-либо информацию, если пользователь еще не зарегистрирован на курс. Пример использования: <strong>[visitor]</strong>Добро пожаловать, посетителю сайта!<strong>[/visitor]</strong>

en: This shortcode shows the content if the user is enrolled in the course. Example usage: <strong>[student]</strong>Welcome Student!<strong>[/student]</strong>
ru_RU: Этот короткий код позволяет выводить какую-либо информацию, если пользователь уже зарегистрирован на курс. Пример использования: <strong>[student]</strong>Добро пожаловать, слушателю курса!<strong>[/student]</strong>

en: This shortcode displays the list of groups users are assigned to as users or leaders.
ru_RU: Этот короткий код выводит список групп, в которые пользователи входят как слушатели или лидеры.

en: This shortcode displays can show the payment buttons on any page. Example: <strong>[learndash_payment_buttons course_id="123"]</strong> shows the payment buttons for course with Course ID: 123
ru_RU: Этот короткий код позволяет выводить кнопки оплаты на любой странице. Пример: <strong>[learndash_payment_buttons course_id="123"]</strong> будет выводить кнопку оплаты курса с  ID 123.

en: This shortcode displays the Course Content table (course lessons, topics, and quizzes) when inserted on a page or post. Example: <strong>[course_content course_id="123"]</strong> shows the course content for course with Course ID: 123
ru_RU: Этот короткий код позволяет выводит таблицу с учебным планом курса  (разделы курса, материалы и тесты) в том месте, где он используется на странице или в записи. Пример: <strong>[course_content course_id="123"]</strong> будет выводить учебный план курса с ID 123.

en:  Options
ru_RU:  Настройки

en: Sort By
ru_RU: Сортировать по

en: select
ru_RU: выбрать

en: Select a choice...
ru_RU: Выберите...

en: Title
ru_RU: Названию

en: Date
ru_RU: Дате

en: Menu Order
ru_RU: Атрибуту

en: Choose the sort order.
ru_RU: Выберите порядок сортировки.

en: Sort Direction
ru_RU: Направление сортировки

en: Ascending
ru_RU: По возрастанию

en: Descending
ru_RU: По убыванию

en: Posts Per Page
ru_RU: Сколько записей на странице

en: Enter the number of posts to display per page.
ru_RU: Введите количество записей для отображения на странице.

en: To take this %s, you need to complete the following course first:%s
ru_RU: Для изучения %s, Ва необходимо сначала пройти курс: %s

en: Completed
ru_RU: Изучен

en: Access to certificate page is disallowed.
ru_RU: Доступ к странице сертификатов закрыт.

en: Displays a list of lessons for a course and tracks lesson progress.
ru_RU: Отображает список разделов курса и отслеживает ход изучения.

en: Title:
ru_RU: Название:

en: Displays a list of %s
ru_RU: Отображает список %s

en: Add New %s
ru_RU: Создать новый %s

en: Edit %s
ru_RU: Изменить %s

en: New %s
ru_RU: Новый %s

en: View %s
ru_RU: Смотреть %s

en: Search %s
ru_RU: Искать %s

en: No %s found
ru_RU: %s не найдены

en: No %s found in Trash
ru_RU: %s нет в корзине

en: Parent %s
ru_RU: Родительская запись %s

en:  Available on: %s
ru_RU: Доступно: %s

en: Topic
ru_RU: Материал

en: Add New Topic
ru_RU: Добавить материал

en: New Topic
ru_RU: Новый материал

en: View Topic
ru_RU: Просмотр материала

en: Search Topics
ru_RU: Поиск материалов

en: No Topics found
ru_RU: Материалы не найдены

en: No Topics found in Trash
ru_RU: В корзине нет материалов

en: Quiz
ru_RU: Тест

en: Add New Quiz
ru_RU: Добавить новый тест

en: New Quiz
ru_RU: Новый тест

en: View Quiz
ru_RU: Просмотр теста

en: Search Quizzes
ru_RU: Искать тесты

en: No Quizzes found
ru_RU: Тесты не найдены

en: No Quizzes found in Trash
ru_RU: В корзине нет тестов

en: Lesson
ru_RU: Раздел

en: Add New Lesson
ru_RU: Добавить раздел

en: Edit Lesson
ru_RU: Изменить раздел

en: New Lesson
ru_RU: Новый раздел

en: View Lesson
ru_RU: Просмотр раздела

en: Search Lessons
ru_RU: Искать раздел

en: No Lessons found
ru_RU: Разделы не найдены

en: No Lessons found in Trash
ru_RU: В корзине нет разделов

en: Course
ru_RU: Курс

en: Add New Course
ru_RU: Создать курс

en: Edit Course
ru_RU: Изменить курс

en: New Course
ru_RU: Новый курс

en: View Course
ru_RU: Просмотр курса

en: Search Courses
ru_RU: Искать курсы

en: No Courses found
ru_RU: Курсы не найдены

en: No Courses found in Trash
ru_RU: В корзине нет курсов

en: Course Materials
ru_RU: Материалы курса

en: Options for course materials
ru_RU: Настройки материалов курса

en: Course Price Type
ru_RU: Тип курса

en: Open
ru_RU: Открытый

en: Closed
ru_RU: Закрытый

en: Free
ru_RU: Бесплатный

en: Buy Now
ru_RU: Платный

en: Recurring
ru_RU: По подписке

en: Is it open to all, free join, one time purchase, or a recurring subscription?
ru_RU: Курс открыт для всех или нет, бесплатный, платный или доступен только по подписке?

en: Custom Button URL
ru_RU: URL кнопки

en: Optional
ru_RU: Необязательно

en: Entering a URL in this field will enable the "Take This Course" button. The button will not display if this field is left empty.
ru_RU: Ввод URL адреса в этом поле создаёт кнопку "Пройти этот курс". Если поле оставлено пустым, кнопка отображаться не будет.

en: Course Price
ru_RU: Цена курса

en: Enter course price here. Leave empty if the course is free.
ru_RU: Введите цену курса. Если он бесплатный оставьте поле пустым.

en: Billing Cycle
ru_RU: Период подписки

en: Billing Cycle for the recurring payments in case of a subscription.
ru_RU: Период подписки для повторных платежей в случае его продления.

en: Course Access List
ru_RU: Список слушателей курса

en: This field is auto-populated with the UserIDs of those who have access to this course.
ru_RU: Это поле заполняется автоматически идентификаторами пользователей, у которых есть доступ к курсу.

en: Sort Lesson By
ru_RU: Сортировать разделы по

en: Use Default
ru_RU: Стандартно

en: Choose the sort order of lessons in this course.
ru_RU: Выберите тип сортировки разделов курса.

en: Sort Lesson Direction
ru_RU: Направление сортировки

en: Course prerequisites
ru_RU: Условия доступа

en: Select a course as prerequisites to view this course
ru_RU: Выберите другой курс, который является проходным для доступа к данному курсу.

en: Disable Lesson Progression
ru_RU: Отключить порядок изучения

en: Disable the feature that allows attempting lessons only in allowed order.
ru_RU: Отключает функцию, которая фиксирует последовательность изучения разделов в установленном порядке.

en: Expire Access
ru_RU: Срок действия

en: Leave this field unchecked if access never expires.
ru_RU: Не надо выделять, если срок действия курса не ограничен.

en: Expire Access After (days)
ru_RU: Срок действия истекает после (дней)

en: Enter the number of days a user has access to this course.
ru_RU: Введите количество дней в течении которых у пользователя будет доступ к курсу.

en: Delete Course and Quiz Data After Expiration
ru_RU: Удалить курс и тест, когда срока действия истёк

en: Select this option if you want the user's course progress to be deleted when their access expires.
ru_RU: Выделите, если хотите чтобы данные пользователя о ходе изучения курса удалились по истечению срока его действия.

en: Associated Certificate
ru_RU: Связанный сертификат

en: PayPal Email
ru_RU: Email PayPal

en: Enter your PayPal email here.
ru_RU: Введите свой e-mail PayPal здесь.

en: PayPal Currency
ru_RU: Валюта PayPal

en: Enter the currency code for transactions.
ru_RU: Введите код валюты для покупок с PayPal.

en: PayPal Country
ru_RU: Страна PayPal

en: Enter your country code here.
ru_RU: Введите код страны PayPal здесь.

en: PayPal Cancel URL
ru_RU: URL отмены покупки

en: Enter the URL used for purchase cancellations.
ru_RU: Введите URL переадресации для отмены покупки с PayPal.

en: PayPal Return URL
ru_RU: URL успешной покупки

en: Enter the URL used for completed purchases (typically a thank you page).
ru_RU: Введите URL переадресации при совершении покупки с PayPal (обычно это страница благодарности).

en: PayPal Notify URL
ru_RU: URL уведомления PayPal

en: Enter the URL used for IPN notifications.
ru_RU: Введите URL мгновенного платежного уведомления PayPal.

en: Use PayPal Sandbox
ru_RU: Тестовая запись PayPal

en: Check to enable the PayPal sandbox.
ru_RU: Отметьте, чтобы подключить тестовую запись PayPal для фиктивных покупок.

en: Associated Course
ru_RU: Связанный курс

en: Associate with a course.
ru_RU: Свяжите с курсом.

en: Forced Lesson Timer
ru_RU: Установить таймер

en: Minimum time a user has to spend on Lesson page before it can be marked complete. Examples: 40 (for 40 seconds), 20s, 45sec, 2m 30s, 2min 30sec, 1h 5m 10s, 1hr 5min 10sec
ru_RU: Минимальный отрезок времени, в течении которого пользователь должен изучать раздел прежде, чем сможет пометить его как изученный. Примеры: 40 (40 секунд), 20с, 45сек, 2м 30с, 2мин 30сек, 1ч 5м 10с, 1час 5мин 10сек

en: Upload Assignment
ru_RU: Загрузить задание

en: Check this if you want to make it mandatory to upload assignment
ru_RU: Отметьте, если хотите сделать загрузку задания обязательной.

en: Auto Approve Assignment
ru_RU: Авто согласование задания

en: Check this if you want to auto-approve the uploaded assignment
ru_RU: Отметьте, если хотите, чтобы задания согласовывались автоматически.

en: Sample Lesson
ru_RU: Бесплатный раздел

en: Check this if you want this lesson and all its topics to be available for free.
ru_RU: Отметьте, если хотите, чтобы раздел и все его материалы были в свободном доступе.

en: Make lesson visible X days after sign-up
ru_RU: Срок видимости раздела

en: Make lesson visible ____ days after sign-up
ru_RU: Здесь можно сделать раздел видимым в течении ___ колличества дней после подписки на курс.

en: Make lesson visible on specific date
ru_RU: Доступ к уроку с определенного дня

en: Repeats
ru_RU: Пересдачи теста

en: Number of repeats allowed for quiz
ru_RU: Количество допустимых повторений для прохождения теста.

en: Certificate Threshold
ru_RU: Порог для сертификата

en: Minimum score required to award a certificate, between 0 and 1 where 1 = 100%.
ru_RU: Минимальное количество набранных баллов, необходимых для получения сертификата (от 0 до 1, где 1 = 100%).

en: Passing Percentage
ru_RU: Процент изучения курса

en: Passing percentage required to pass the quiz (number only). e.g. 80 for 80%.
ru_RU: Процент изучения материалов курса, необходимый для доступа к тесту (только число), например, 80 - это 80%.

en: Associated Lesson
ru_RU: Связанный раздел

en: Optionally associate a quiz with a lesson.
ru_RU: Свяжите задание с разделом (опционально).

en: Optionally associate a quiz with a certificate.
ru_RU: Свяжите тест с сертификатом (опционально).

en: Associated Settings
ru_RU: настройки связи

en: -- Select Settings --
ru_RU: -- Выбрать настройки --

en: Lesson Topic
ru_RU: Материал раздела

en: Forced Topic Timer
ru_RU: Установить таймер

en: Minimum time a user has to spend on Topic page before it can be marked complete. Examples: 40 (for 40 seconds), 20s, 45sec, 2m 30s, 2min 30sec, 1h 5m 10s, 1hr 5min 10sec
ru_RU: Минимальный отрезок времени, в течении которого пользователь должен изучать материал прежде, чем сможет пометить его как изученный. Примеры: 40 (40 секунд), 20с, 45сек, 2м 30с, 2мин 30сек, 1ч 5м 10с, 1час 5мин 10сек

en: Click the Export button below to export the transaction list.
ru_RU: Нажмите кнопку "Экспорт" ниже, чтобы загрузить список покупок.

en: Course Info
ru_RU: Инфо о курсе

en: day(s)
ru_RU: дней

en: week(s)
ru_RU: недель

en: month(s)
ru_RU: месяцев

en: year(s)
ru_RU: лет

en: No attempts
ru_RU: Нет попыток

en: Security Check - If you receive this in error, log out and back in to WordPress
ru_RU: Проверка безопасности - Если Вы видите эту ошибку, выйдите из учётной записи и зайдите на сайт снова.

en: Export User Course Data &raquo;
ru_RU: Экспорт данных курса &raquo;

en: Export Quiz Data &raquo;
ru_RU: Экспорт данных теста &raquo;

en: Export &raquo;
ru_RU: Экспорт &raquo;

en: -- Select a Certificate --
ru_RU: -- Выберите сертификат --

en: -- Select a Course --
ru_RU: -- Выберите курс --

en: -- Select a Lesson or Topic --
ru_RU: -- Выберите раздел или материал --

en: -- Select a Lesson --
ru_RU: -- Выберите раздел --

en: LearnDash Categories
ru_RU: Рубрики LearnDash

en: Loading...
ru_RU: Загружаю...

en: Upload Image
ru_RU: Загрузить изображение

en:  characters. Most search engines use a maximum of %s chars for the %s.
ru_RU:  знаков. Большинство поисковых систем используют максимум %s символов для %s.

en: Click for Help!
ru_RU: Нужна подсказка?

en: Options Reset.
ru_RU: Сброс настроек

en: Options Updated.
ru_RU: Настройки изменены

en: Update Options
ru_RU: Обновить настройки

en: Reset %s Settings to Defaults
ru_RU: Сбросить установки "%s"

en: Your access to this course has expired.
ru_RU: Время Вашего доступа к данному курсу истекло.

en: Return to Course Overview
ru_RU: Вернуться к просмотру курса

en: LearnDash - Course attempt and score information of users. Visible only to users logged in.
ru_RU: Информация о попытках пройти курс и полученных баллах видна только авторизованным пользователя.

en: Course Information
ru_RU: Информация о курсе

en: LearnDash - Course Navigation. Shows lessons and topics on the current course.
ru_RU: Навигация по курсу LearnDash. Показывает разделы и материалы на текущей странице.

en: Course Navigation
ru_RU: Навигация по курсу

en: Associated Content
ru_RU: Связанные данные

en: Select category
ru_RU: Выбрать категорию

en: Previous Lesson
ru_RU: Пред. раздел

en: Previous Topic
ru_RU: Пред. материал

en: Next Lesson
ru_RU: След. раздел

en: Next Topic
ru_RU: След. материал

en: Click Here to Continue
ru_RU: Нажмите, чтобы продолжить

en: Upload
ru_RU: Загрузить

en: Mark Complete
ru_RU: Изучено

en: Not Started
ru_RU: Не начат

en: In Progress
ru_RU: В процессе

en: LearnDash course progress bar
ru_RU: Индикатор хода изучения курса

en: Course Progress Bar
ru_RU: Индикатор хода изучения

en: Unable to write to directory. Is this directory writable by the server?
ru_RU: Не могу создать директорию. Свойства записи включены на сервере?

en: Download
ru_RU: Загрузить

en: Approve
ru_RU: Согласовать

en: Assignment
ru_RU: Задание

en: Edit Assignment
ru_RU: Изменить задание

en: View Assignment
ru_RU: Просмотр задания

en: Search Assignments
ru_RU: Искать задания

en: No assignment found
ru_RU: Задания не найдены

en: No assignment found in Trash
ru_RU: В корзине заданий нет

en: Parent:
ru_RU: Исходник:

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ru_RU: У Вас нет прав доступа к данной странице.

en: License Settings
ru_RU: Настройки лицензии

en: License Key:
ru_RU: Лицензионный ключ:

en: Update License
ru_RU: Обновить лицензию

en: PRINT YOUR CERTIFICATE!
ru_RU: РАСПЕЧАТАЙТЕ СВОЙ СЕРТИФИКАТ!

en: Post does not exist.
ru_RU: Запись не существует.

en: <strong>Generating completed successfully.</strong><br /><br />Post/Page title:
ru_RU: <strong>Генерация прошла успешно.</strong><br /><br />Запись/Название страницы:

en: <br />Output path:
ru_RU: <br />Конечный путь:

en: <br /><br />Go back to
ru_RU: <br /><br />Вернитесь назад к

en: the settig panel</a>.
ru_RU: панели настроек</a>.

en: POST2PDF Converter
ru_RU: Конвертер POST2PDF

en: Empty value
ru_RU: Пустое значение

en: Email could not be sent to:
ru_RU: Не получилось отправить email:

en: Email sent to:
ru_RU: Email отправлен:

en: LearnDash Group
ru_RU: Группа LearnDash

en: Add New LearnDash Group
ru_RU: Добавить новую группу

en: Edit LearnDash Group
ru_RU: Изменить группу

en: New LearnDash Group
ru_RU: Новая группа

en: LearnDash Group Updated.
ru_RU: Группа LearnDash обновлена.

en: View LearnDash Group
ru_RU: Показать группу

en: Search LearnDash Group
ru_RU: Искать группу

en: No LearnDash Group found
ru_RU: Группы LearnDash не найдены

en: No LearnDash Group found in the Trash
ru_RU: В корзине нет групп LearnDash

en: Holds LearnDash user Groups
ru_RU: Содержит группы пользователей LearnDash

en: LearnDash Group updated.
ru_RU: Группа LearnDash обновлена.

en: Custom field updated.
ru_RU: Особое поле обновлено.

en: Custom field deleted.
ru_RU: Особое поле обновлено.

en: LearnDash Group restored to revision from %s
ru_RU: Группа LearnDash  восстановлена из редакции от %s

note: translators: %s: date and time of the revision
en: Group published.
ru_RU: Группа опубликована.

en: LearnDash Group saved.
ru_RU: Группа LearnDash сохранена.

en: LearnDash Group submitted.
ru_RU: Группа LearnDash отправлена.

en: LearnDash Group scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
ru_RU: Группа LearnDash запланирована на: <strong>%1$s</strong>.

en: M j, Y @ G:i
ru_RU: j M Y в G:i

note: translators: Publish box date format, see http:php.net/date
en: Group draft updated.
ru_RU: Черновик группы обновлён.

en: Enrolled Courses
ru_RU: Регистрация на курсах

en: Edit
ru_RU: Изменить

en: Enroll a Course
ru_RU: Регистрироваться на курс

en: Unenroll a Course
ru_RU: Отменить изучение

en: Group Leaders
ru_RU: Лидеры группы

en: Selected:
ru_RU: Выбраны:

en: Please add some users with Group Leader role
ru_RU: Пожалуйста, добавьте пользователей с ролью лидера группы

en: Assign Users
ru_RU: Назначить пользователей

en: Search Users:
ru_RU: Поиск пользоватлей:

en: <b>Instructions: </b> Hold CNTRL to select muliple users for this group, <br>and click the arrow to move to selected list of users.
ru_RU: <b>ИНСТРУКЦИИ: </b> Удерживайте клавишу CTRL для выбора нескольких пользователей, <br>и нажмите стрелку, чтобы добавить их в группу.

en: Please login as a Group Administrator
ru_RU: Пожалуйста, авторизуйтесь как администратор группы

en: Name
ru_RU: Имя

en: Username
ru_RU: Логин

en: Action
ru_RU: Действие

en: Report
ru_RU: Отчёт

en: No users.
ru_RU: Пользователей нет.

en: Group
ru_RU: Группа

en: List Users
ru_RU: Список пользователей

en: Export Progress
ru_RU: Экспорт хода изучения

en: Export Results
ru_RU: Экспортировать результаты

en: Back
ru_RU: Назад

en: Email Users
ru_RU: Сообщение пользователям

en: Email Subject:
ru_RU: Тема сообщения:

en: Email Message:
ru_RU: Текст сообщения:

en: Send
ru_RU: Отправить

en: Sending...
ru_RU: Отправляю...

en: Please Wait
ru_RU: Пожалуйста, подождите

en: Take this Course
ru_RU: Изучить курс

en: Complete Your Purchase
ru_RU: Завершить покупку

en: Permanently Delete Course Data
ru_RU: Окончательно удалить данные курса

en: Check and click update profile to permanently delete user's LearnDash course data. <strong>This cannot be undone.</strong>
ru_RU: Отметьте и нажмите обновить профиль, чтобы удалить данные курса для пользователя безвозвратно.

en: Yes
ru_RU: Да

en: No
ru_RU: Нет

en: PayPal - The safer, easier way to pay online.
ru_RU: PayPal - простой и безопасный способ платежей в Интернет.

en: You are not allowed to access this file.
ru_RU: У Вас нет доступа к этому файлу.

en: You must specify a name.
ru_RU: Необходимо указать название.

en: This entry should really be deleted?
ru_RU: Удалить запись, уверены?

en: Not all fields completed.
ru_RU: Не все поля заполнены.

en: You must specify a template name.
ru_RU: Необходимо указать название шаблона.

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Today
ru_RU: Сегодня

en: Loading
ru_RU: Загружаю

en: You must answer this question.
ru_RU: Вам необходимо ответить на этот вопрос.

en: You must answer all questions before you can completed the quiz.
ru_RU: Вам необходимо ответить на все вопросы, чтобы закончить тест.

en: All fields have to be filled.
ru_RU: Все поля должны быть заполнены.

en: Settings saved
ru_RU: Настройки сохранены

en: Database repaired
ru_RU: База данных восстановлена

en: File cannot be processed
ru_RU: Не возможно запустить файл

en: Quiz not found
ru_RU: Тест не найден

en: Question not found
ru_RU: Вопрос не найден

en: Question edited
ru_RU: Вопрос изменён

en: Question added
ru_RU: Вопрос добавлен

en: Edit question
ru_RU: Изменить вопрос

en: New question
ru_RU: Новый вопрос

en: Question: %d
ru_RU: Вопрос: %d

en: questions copied
ru_RU: вопросы скопированы

en: Quiz edited
ru_RU: Тест изменён

en: quiz created
ru_RU: тест создан

en: Quiz title or quiz description are not filled
ru_RU: Название или описание теста не указаны

en: Edit quiz
ru_RU: Изменить тест

en: Create quiz
ru_RU: Создать тест

en: Template stored
ru_RU: Шаблон сохранён

en: Quiz deleted
ru_RU: Тест удалён

en: Not categorized
ru_RU: Без рубрики

en: No category
ru_RU: Нет рубрики

en: Anonymous
ru_RU: Анонимный

en: Deleted user
ru_RU: Удалённый пользователь

en: No name or e-mail entered.
ru_RU: Имя или e-mail не указаны.

en: You signed up successfully.
ru_RU: Вы успешно подписались.

en: An error has occurred.
ru_RU: Возникла ошибка.

en: You can not enter again.
ru_RU: Вы не можете подписаться повторно.

en: Your name can not exceed 15 characters.
ru_RU: Ваше имя не должно превышать 15 символов.

en: You entered wrong captcha code.
ru_RU: Вы ввели неверный защитный код.

en: File was not uploaded
ru_RU: Файл не был загружен

en: File have wrong format
ru_RU: Недопустимый формат файла

en: File is not compatible with the current version
ru_RU: Файл несовместим с текущей версией

en: XML could not be loaded.
ru_RU: Не получилось загрузить XML.

en: The user completed a quiz.
ru_RU: Пользователь прошёл тест.

en: The user completed a quiz with 100 percent.
ru_RU: Пользователь прошёл тест на 100%.

en: A powerful and beautiful quiz plugin for WordPress.
ru_RU: Мощный и красивый плагин тестирования для Wordpress.

en: Filter
ru_RU: Фильтр

en: Sort by:
ru_RU: Сортировать по:

en: best user
ru_RU: успеваемости

en: newest entry
ru_RU: новизне записи

en: oldest entry
ru_RU: сроку записи

en: How many entries should be shown on one page:
ru_RU: Сколько записей показывать на странице:

en: Type
ru_RU: Тип

en: UR = unregistered user, R = registered user
ru_RU: UR = незарегистрированный, R = зарегистрированный

en: User
ru_RU: Пользователь

en: Points
ru_RU: Баллы

en: Results
ru_RU: Результаты

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: save
ru_RU: сохранить

en: cancel
ru_RU: отмена

en: Apply
ru_RU: Применить

en: Delete all entries
ru_RU: Удалить все записи

en: Quiz-summary
ru_RU: Сводка по тесту

en: Correct
ru_RU: Верно

en: Incorrect
ru_RU: Неверно

en: Hint
ru_RU: Подсказка

en: Skip question
ru_RU: Пропустить вопрос

en: Check
ru_RU: Проверить

en: Next
ru_RU: Далее

en: Page %d
ru_RU: Страница %d

en: Quiz is loading...
ru_RU: Тест загружается...

en: maximum of %s points
ru_RU: из %s баллов максимум

en: Result
ru_RU: Результат

en: Table is loading
ru_RU: Таблица загружается

en: back to overview
ru_RU: назад к просмотру

en: E-Mail settings
ru_RU: Настройки сообщений

en: Settings in case of problems
ru_RU: Настройки на случай проблем

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Global settings
ru_RU: Общие настройки

en: Leaderboard time format
ru_RU: Формат времени для списка лучших

en: Custom
ru_RU: Произвольно

en: Documentation on date and time formatting
ru_RU: Документация по формату даты и времени

en: Statistic time format
ru_RU: Формат времени для статистики

en: Select example:
ru_RU: Выберите шаблон:

en: Time format:
ru_RU: Другой формат:

en: Category management
ru_RU: Управление рубриками

en: Quiz template management
ru_RU: Управление шаблонами тестов

en: Question template management
ru_RU: Упраление шаблонами вопросов

en: Admin e-mail settings
ru_RU: Настройки e-mail админа

en: To:
ru_RU: Кому:

en: Separate multiple email addresses with a comma, e.g. wp@test.com, test@test.com
ru_RU: Укажите несколько адресов через запятую, например: wp@test.com, test@test.com

en: From:
ru_RU: От:

en: Subject:
ru_RU: Тема:

en: Activate
ru_RU: Активировать

en: Message body:
ru_RU: Тело сообщения:

en: Allowed variables
ru_RU: Допустимые переменные

en: User-ID
ru_RU: ID пользователя

en: Quiz-Name
ru_RU: Название теста

en: Result in precent
ru_RU: Результат в процентах

en: Reached points
ru_RU: Набранные баллы

en: IP-address of the user
ru_RU: IP-адрес пользователя

en: Category-Overview
ru_RU: Описание рубрики

en: User e-mail settings
ru_RU: Сообщение пользователю

en: If this option is activated, a [raw] shortcode is automatically set around LDAdvQuiz shortcode ( [LDAdvQuiz X] ) into [raw] [LDAdvQuiz X] [/raw]
ru_RU: Если активно, короткий код [raw] автоматически добавляется к короткому коду LDAdvQuiz ( [LDAdvQuiz X] ), превращая его в [raw] [LDAdvQuiz X] [/raw].

en: Own themes changes internal  order of filters, what causes the problems. With additional shortcode [raw] this is prevented.
ru_RU: Некоторые темы изменяют внутренний порядок фильтров, что может вызвать проблемы. Посредством дополнительного кода [raw] это можно предотвратить.

en: load template
ru_RU: загрузить шаблон

en: Sort questions by category
ru_RU: Сортировать вопросы по рубрике

en: Also works in conjunction with the "display randomly question" option.
ru_RU: Также работает в связке с настройкой "Выводить вопросы случайным образом".

en: Seconds
ru_RU: Секунд

en: Admin e-mail notification
ru_RU: Уведомление админа

en: for registered users only
ru_RU: только для зарегистрированных пользователей

en: for all users
ru_RU: для всех пользоватлей

en: Yes/No
ru_RU: Да/Нет

en: Add field
ru_RU: Добавить поле

en: Import/Export Associated Settings
ru_RU: Импорт/Экспорт связанных настроек

en: Preview
ru_RU: Просмотр

en: Export
ru_RU: Экспорт

en: Choose the respective question, which you would like to export and press on "Start export"
ru_RU: Выберите вопрос, который хотите экспортировать и нажмите "Начать экспорт"

en: Format:
ru_RU: Формат:

en: or
ru_RU: или

en: Start export
ru_RU: Начать экспорт

en: Import only *.wpq or *.xml files from known and trusted sources.
ru_RU: Импортируйте только файлы *.wpq или *.xml  и только из известных источников.

en: Which users should be displayed:
ru_RU: Каких пользователей отображать:

en: all
ru_RU: всех

en: only registered users
ru_RU: зарегистрированных

en: only anonymous users
ru_RU: анонимных

en: History
ru_RU: История

en: Course Status:
ru_RU: Статус курса:

en: Course Content
ru_RU: Учебный план курса

en: Expand All
ru_RU: Развернуть всё

en: Collapse All
ru_RU: Свернуть всё

en: You are registered for the following courses
ru_RU: Вы зарегистрированы на следующие курсы

en: Course progress details:
ru_RU: Ход изучения курса:

en: out of
ru_RU: из

en: steps
ru_RU: этапов

en: You have taken the following quizzes:
ru_RU: Вы прошли следующие тесты:

en: Print Certificate
ru_RU: Печатать сертификаты

en: Rank:
ru_RU: Рейтинг:

en: Score
ru_RU: Баллы

en:  out of
ru_RU:  из

en:  question(s)
ru_RU: вопросов

en:  . Points:
ru_RU: . Баллы:

en: Read more.
ru_RU: Читать далее

en: Return to
ru_RU: Вернуться к

en: %s out of %s steps completed
ru_RU: %s из %s этапов завершены

en: Please go back and complete the previous lesson.
ru_RU: Пожалуйста, вернитесь назад и изучите предыдущий раздел.

en: Lesson Topics
ru_RU: Материалы раздела

en: Files you have uploaded
ru_RU: Загруженные Вами файлы

en: Comments
ru_RU: Комментарии

en: Profile
ru_RU: Профиль

en: Edit profile
ru_RU: Изменить профиль

en: Registered Courses
ru_RU: Зарегистрирован на курсах

en: Course Progress Overview
ru_RU: Обзор хода изучения курса

en: %s%% Complete
ru_RU: %s%% выполнено

en: Certificate
ru_RU: Сертификат

en: Score
ru_RU: Баллы

en: You have already taken this quiz %d times and may not take it again.
ru_RU: Вы уже прошли этот тест %d раз и больше не можете сдать заново.

en: Topic Progress:
ru_RU: Материалы:

en: Back to Lesson
ru_RU: Вернуться к разделу

en: Please go back and complete the previous topic.
ru_RU: Пожалуйста, вернитесь назад и изучите предыдущий материал.

en: Group Leader in :
ru_RU: Лидер группы в:

en: Assigned Group(s) :
ru_RU: Прикрепленная(ые) группа(ы):
