Wp-Pro-Quiz - en to ru translation catalogue (468 entries)

en: "Different points - mode 2" disable
ru: "Разные баллы - режим 2" выключить

en: "Different points - mode 2" enabled
ru: "Разные баллы - режим 2" включить

en: "Different points for each answer" enabled
ru: "Разные баллы за каждый ответ" активно

en: "Different points for every answer" is not possible at "Free" choice
ru: "Разные баллы за каждый ответ" недоступен для типа курса "Бесплатный"

en: "Free" choice
ru: "Свободный порядок"

en: "Matrix Sorting" choice
ru: "Матричная сортировка"

en: "Sorting" choice
ru: "Сортировка"

en: %d points
ru: Баллы: %d

en: %s of %s questions answered correctly
ru: Верные ответы: %s из %s

en: %s of %s questions completed
ru: Отвечено на %s из %s вопросов

en: (0 = All on one page)
ru: (0 = все на одной странице)

en: (Will be displayed, when result-percent is >= <span class="resultProzent">%s</span>%%)
ru: (уровень будет отображаться, если результат >= <span class="resultProzent">%s</span>%%)

en: (optional)
ru: (необязательно)

en: (required)
ru: (обязательное)

en: 0 = no limit
ru: 0 = ограничения нет

en: 10,15% or 10.15% allowed (max. two digits after the decimal point)
ru: Допустимые форматы ввода 10,15% или 10.15% (можно использовать не более двух знаков после десятичного разделителя).

en: A powerful and beautiful quiz plugin for WordPress.
ru: Мощный и красивый плагин тестирования для Wordpress.

en: Action
ru: Действие

en: Activate
ru: Включить

en: Activate graduation
ru: Включить уровни

en: Activate hint for this question?
ru: Активировать подсказку для данного вопроса?

en: Activate statistics
ru: Включить статистику

en: Add Media
ru: Добавить медиа

en: Add at the top of the quiz a question overview, which allows easy navigation. Additional questions can be marked "to review".
ru: Добавляет простую навигацию по вопросам вверху окна. Дополнительные вопросы можно помечать как "Вернуться к вопросу".

en: Add field
ru: Добавить поле

en: Add graduation
ru: Добавить уровень

en: Add new answer
ru: Добавить новый ответ

en: Add question
ru: Добавить вопрос

en: Additional quiz overview will be displayed, before quiz is finished.
ru: Навигация с дополнительными вопросами будет отображаться до окончания теста.

en: Admin e-mail notification
ru: Уведомление админа

en: Admin e-mail settings
ru: Настройки сообщения админу

en: Advanced Quiz
ru: Расширенный тест

en: All fields have to be filled.
ru: Все поля должны быть заполнены.

en: Allow HTML
ru: Разрешить HTML

en: Allowed variables
ru: Допустимые переменные

en: Allows adjustment of the left column's width, and the right column will auto-fill the rest of the available space. Increase this to allow accommodate longer criterion text. Defaults to 20%.
ru: Разрешить настройку ширины левой колонки, тогда правая автоматически заполнит оставшееся пространство. Увеличение позволяет вмещать более длинный текст критерия. Стандартно используется 20%.

en: Allows to use the back button in a question.
ru: Включает на странице вопроса кнопку "Назад".

en: Also works in conjunction with the "display randomly question" option.
ru: Также работает в связке с настройкой "Выводить вопросы в случайном порядке".

en: An error has occurred.
ru: Возникла ошибка.

en: Anonymous
ru: Анонимный пользователь

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Answer
ru: Ответ

en: Answer type
ru: Тип ответа

en: Answered
ru: Отмечено

en: Answers
ru: Ответы

en: Apply
ru: Применить

en: Assessment
ru: Оценка

en: At the end of the quiz (before the quiz result)
ru: В конце теста (перед результатами)

en: Automatically add [raw] shortcode
ru: Автоматически добавлять короткий код [raw]

en: Automatically display leaderboard in quiz result
ru: Выводить рейтинг лучших в результатах теста

en: Autostart
ru: Автостарт

en: Average score
ru: Средний балл

en: Back
ru: Назад

en: Captcha
ru: Зачетный код

en: Categories
ru: Рубрики

en: Category
ru: Рубрика

en: Category management
ru: Управление рубриками

en: Category-Overview
ru: Описание рубрики

en: Category: %s
ru: Рубрика: %s

en: Check
ru: Проверить

en: Check -> continue
ru: Проверить -> Следующий вопрос

en: Checkbox
ru: Галочка

en: Choose the respective question, which you would like to export and press on "Start export"
ru: Выберите вопрос, который хотите экспортировать и нажмите "Экспортировать"

en: Close
ru: Закрыть

en: Cloze
ru: "Заключенный в текст"

en: Copy questions
ru: Вопросы скопированы

en: Copy questions from another Quiz
ru: Копировать вопросы из другого теста

en: Correct
ru: Верно

en: Correct and incorrect answer mark
ru: Маркировка цветом верных и неверных ответов

en: Correct answer was not selected!
ru: Выбран верный ответ!

en: Create
ru: Создать

en: Create new category
ru: Создать новую рубрику

en: Create new template
ru: Создать новый шаблон

en: Create quiz
ru: Создать тест

en: Criterion
ru: Критерий

en: Custom
ru: Другой:

en: Custom fields
ru: Произвольные поля

en: Custom fields enable
ru: Поля включены

en: Database repaired
ru: База данных восстановлена

en: Date
ru: Дата

en: Deactivate
ru: Отключить

en: Deactivated in quiz settings.
ru: Отключено в настройках теста.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete all entries
ru: Удалить все записи

en: Delete answer
ru: Удалить ответ

en: Delete graduation
ru: Удалить уровень

en: Deleted user
ru: Удалённый пользователь

en: Demo
ru: Демо

en: Different points - modus 2 activate
ru: Разные баллы - активен режим 2

en: Different points for each answer
ru: Разные баллы за каждый ответ

en: Disables the distinction between correct and incorrect.
ru: Отключить разделение на верно и неверно.

en: Display answers randomly
ru: Выводить ответы в случайном порядке

en: Display category
ru: Показывать рубрику

en: Display position
ru: Место отображения

en: Display question randomly
ru: Выводить вопросы в случайном порядке

en: Displays all questions sequentially, "right" or "false" will be displayed at the end of the quiz.
ru: Отображает все вопросы последовательно. "Верно" или "Неверно" отображается после прохождения теста.

en: Do not load the Javascript-files in the footer
ru: Не загружать Javascript-файлы в нижний коллонтитул

en: Do you really want to delete the quiz/question?
ru: Вы действительно хотите удалить тест/вопрос?

en: Do you really want to reset the statistic?
ru: Вы действительно хотите сбросить статистику?

en: Documentation on date and time formatting
ru: Справка по формату даты и времени

en: Drop-Down menu
ru: Выпадающий список

en: E-Mail
ru: E-mail

en: E-Mail settings
ru: Настройки сообщений

en: E-Mail settings can be edited in global settings.
ru: Настройки сообщений можно менять в общих настройках.

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit list
ru: Изменить список

en: Edit question
ru: Изменить вопрос

en: Edit quiz
ru: Изменить тест

en: Enclose a assesment with {}. The individual assessments are marked with [].
ru: Заключите оценку в изогнутые скобки {}. Личная оценка помечается квадратными скобками [].

en: Enclose the searched words with { } e.g. "I {play} soccer". Capital and small letters will be ignored.
ru: Заключите пропущенное слово в { } скобки, например, "Я {играю} в футбол". Прописные и строчные буквы будут игнорироваться.

en: Entered on
ru: Записано

en: Entries
ru: Записей

en: Error
ru: Ошибка

en: Examples:
ru: Примеры:

en: Execute quiz only once
ru: Проходить тест один раз

en: Explanation of points calculation
ru: Разъяснение подсчёта баллов

en: Export
ru: Экспорт

en: Field name
ru: Название поля

en: File cannot be processed
ru: Файл не может быть обработан

en: File have wrong format
ru: Неверный формат файла

en: File is not compatible with the current version
ru: Файл не совместим с текущей версией

en: File was not uploaded
ru: Файл не загружен

en: Filter
ru: Фильтр

en: Finish quiz
ru: Закончить тестирование

en: Force user to answer each question
ru: Пользователь отвечает на каждый вопрос

en: Format:
ru: Формат:

en: From:
ru: От кого:

en: Generally all LDAdvQuiz-Javascript files are loaded in the footer and only when they are really needed.
ru: По умолчанию все файлы LDAdvQuiz-Javascript загружаются в нижнем колонтитуле и только тогда, когда это действительно необходимо.

en: Global settings
ru: Общие настройки

en: Here you can copy questions from another quiz into this quiz. (Multiple selection enabled)
ru: Здесь Вы можете скопировать нужные вопросы из другого теста (множественный выбор включен).

en: Here you can create an assessment question.
ru: Здесь Вы можете создать параметры оценки.

en: Here you can enter solution hint.
ru: Сюда можно ввести подсказку.

en: Hide "Restart quiz" button
ru: Скрыть "Начать тест заново"

en: Hide "View question" button
ru: Скрыть "Обзор вопросов"

en: Hide correct questions - display
ru: Скрыть количество вопросов с верными ответами

en: Hide correct- and incorrect message
ru: Скрыть сообщения "Верно " и "Неверно"

en: Hide question numbering
ru: Скрыть нумерацию вопросов

en: Hide question position overview
ru: Скрыть обзор вопросов

en: Hide quiz time - display
ru: Скрыть время прохождения теста

en: Hide quiz title
ru: Скрыть название теста

en: Hide score - display
ru: Скрыть количество набранных баллов

en: Hide the "Restart quiz" button in the Frontend.
ru: Скрывает кнопку "Начать тест заново" в конце теста.

en: Hide the "View question" button in the Frontend.
ru: Скрывает кнопку "Обзор вопросов" в окне теста.

en: Hide title
ru: Скрыть название

en: Hint
ru: Подсказка

en: Hint:
ru: Подсказка:

en: Hints used
ru: Использованные подсказки

en: History
ru: История

en: How many entries should be displayed
ru: Сколько записей отображать

en: How many entries should be shown on one page:
ru: Количество записей на странице:

en: How many questions should be displayed simultaneously:
ru: Сколько вопросов выводить на странице единовременно:

en: How many questions to be displayed on a page:
ru: Сколько вопросов показывать на странице:

en: IP-address of the user
ru: IP-адрес пользователя

en: If "Different points for each answer" is activated, you can activate a special mode.<br> This changes the calculation of the points
ru: Если "Разные баллы за каждый ответ" активно, Вы можете активировать специальный режим.<br> Это изменит расчёт набранных баллов.

en: If mode "Different points for every answer" is activated, you can assign points with |POINTS. Otherwise 1 point will be awarded for every answer.
ru: Если активирован режим "Разные баллы за каждый ответ", Вы сможете назначить баллы, указав |БАЛЛЫ после варианта ответа. Иначе будет присвоен 1 балл за каждый ответ.

en: If quiz doesn't work in front-end, please try following:
ru: Если тест не работает на странице, попробуйте следующее:

en: If the option "Question overview" is activated, this notification will appear after end of the quiz, otherwise after each question.
ru: Если "Навигация по вопросам" активна, это уведомление будет выводиться после завершения теста, если нет - после каждого вопроса.

en: If this option is activated, a [raw] shortcode is automatically set around LDAdvQuiz shortcode ( [LDAdvQuiz X] ) into [raw] [LDAdvQuiz X] [/raw]
ru: Если активно, короткий код [raw] автоматически добавляется к короткому коду LDAdvQuiz ( [LDAdvQuiz X] ), превращая его в [raw] [LDAdvQuiz X] [/raw].

en: If this option is activated, all answers are displayed below each other, i.e. all questions are on a single page.
ru: Вопросы отображаются один под другим, т.е. множество вопросов на одной странице.

en: If this option is activated, all answers are numbered (only single and multiple choice)
ru: Если активно, все ответы будут пронумерованы (только для вопросов с одним и несколькими верными ответами)

en: If you activate this option, a cookie is set additionally for unregistrated (anonymous) users. This ensures a longer assignment of the user than the simple assignment by the IP address.
ru: Если активно, cookie устанавливается дополнительно для незарегистрированных (анонимных) пользователей. Это обеспечивает более длительную связь теста с пользователем, чем простая связь по IP-адресу.

en: If you activate this option, all LDAdvQuiz-Javascript files are loaded in the header even if they are not needed.
ru: Если активно, все файлы LDAdvQuiz-Javascript будут загружаться в заголовке, даже если они не нужны.

en: If you activate this option, the user can complete the quiz only once. Afterwards the quiz is blocked for this user.
ru: Если активно, пользователь может пройти тест только один раз. После это тест блокируется для данного пользователя.

en: If you enable this option, additional captcha will be displayed for users who are not registered.
ru: Если включено, то для незарегистрированных пользователей будет дополнительно выводиться капча.

en: If you enable this option, an email is sent with his quiz result to the user. (only registered users)
ru: Если активно, пользователям будет отправляться email с результатами теста (только зарегистрированным).

en: If you enable this option, answers won't be color highlighted as correct or incorrect.
ru: Если включено, верные или неверные ответы не будут помечаться цветом.

en: If you enable this option, category will be displayed in the question.
ru: Если активно, в вопросе будет отображаться рубрика.

en: If you enable this option, custom fields are enabled.
ru: Если активно, можно использовать произвольные поля.

en: If you enable this option, final score won't be displayed on the results page anymore.
ru: Если включено, общее количество набранных баллов не будет отображаться на странице результатов.

en: If you enable this option, logged in users will be automatically entered into leaderboard
ru: Если включено, результат авторизованных пользователей будут добавляться в рейтинг лучших автоматически.

en: If you enable this option, maximum number of displayed questions will be X from X questions. (The output of questions is random)
ru: Если активно, максимальное количество отображаемых вопросов будет X из X (при этом вопросы будут отбираться из полного списка случайным образом).

en: If you enable this option, no correct- or incorrect message will be displayed.
ru: Если активно, сообщения о верных и неверных ответах выводиться не будут.

en: If you enable this option, no quiz overview will be displayed, before finishing quiz.
ru: Если включено, навигация во время теста отображаться не будет.

en: If you enable this option, only registered users allowed start the quiz.
ru: Если включено, пройти тест смогут только зарегистрированные пользователи.

en: If you enable this option, the question numbering is hidden.
ru: Если активно, нумерация вопросов будет скрыта.

en: If you enable this option, the question position overview is hidden.
ru: Если активно, указание номера отвечаемого вопроса и общего их количества будет скрыто.

en: If you enable this option, the quiz will start automatically after the page is loaded.
ru: Если активно, тест будет начинаться автоматически сразу после загрузки страницы.

en: If you enable this option, the results of each category is displayed on the results page.
ru: Если активно, результаты для каждой из рубрик будут отображаться на станице результатов.

en: If you enable this option, the time for finishing the quiz won't be displayed on the results page anymore.
ru: Если включено, время прохождения теста пользователем не будет отображаться на странице результатов.

en: If you enable this option, the user is forced to answer each question.
ru: Если включено, пользователи должны отвечать на каждый вопрос.

en: If you enable this option, user won't be able to skip question. (only in "Overview -> next" mode). User still will be able to navigate over "Question-Overview"
ru: Если включено, пользователь не сможет пропускать вопросы (только режим  "Проверить -> Следующий вопрос"). Однако "Навигация по вопросам" по-прежнему будет доступна.

en: If you enable this option, you can choose quiz, which user have to finish before he can start this quiz.
ru: Если активно, Вы сможете выбрать тест (тесты), который (которые) пользователь должен будет пройти прежде, чем он сможет начать данный тест.

en: If you enable this option, you can enter different points for every answer.
ru: Если активно, Вы можете использовать разное количество баллов за каждый ответ.

en: If you enable this option, you will be informed if a user completes this quiz.
ru: Если включено, Вы будете получать уведомления о прохождении теста соответствующей категорией пользователей.

en: If you have any problems with the Touch Library, please deactivate it.
ru: Если у Вас проблемы с библиотекой жестов, пожалуйста, отключите её.

en: If you have problems with the front ajax, please activate it.
ru: Пожалуйста, активируйте при проблемах с ajax.

en: If you select this option, no longer the number of correctly answered questions are displayed on the results page.
ru: Если выбрано, количество вопросов с верными ответами не будет отображаться на станице результатов.

en: Import
ru: Импорт

en: Import completed successfully
ru: Импорт завершен успешно

en: Import only *.wpq or *.xml files from known and trusted sources.
ru: Импорт только *.wpq или *.xml файлов из надёжных источников.

en: Import/Export Associated Settings
ru: Импорт/Экспорт связанных настроек

en: In Version 0.13 a new Touch Library was added for mobile devices.
ru: В версии 0.13 добавлена новая библиотека жестов для мобильных устройств.

en: In all selected quizzes statistic function have to be active. If it is not it will be activated automatically.
ru: Для всех выбранных тестов должна быть активирована статистика. Если это не сделано, она будет активирована автоматически.

en: In case of problems
ru: В случае проблем

en: In this mode, not a list have to be sorted, but elements must be assigned to matching criterion.
ru: В этом режиме не нужно сортировать список, а вот элементы должны соответствовать нужным критериям.

en: In very old Wordpress themes this can lead to problems.
ru: В старых темах оформления Wordpress это может вызывать проблемы.

en: Incorrect
ru: Неверно

en: Information
ru: Информация

en: Is required only in rare cases.
ru: Требуется в редких случаях.

en: It is recommended %s this option on your system.
ru: Рекомендуется использовать опцию %s на Вашем компьютере.

en: Leaderboard
ru: Рейтинг лучших результатов

en: Leaderboard time format
ru: Формат времени для списка лучших

en: LearnDash Quiz
    			
    You have completed the quiz "$quizname".
    
    Points: $points
    Result: $result
ru: Тест LearnDash
    
    Вы прошли тест "$quizname".
    
    Баллы: $points
    Результат: $result

en: LearnDash Quiz
    
    The user "$username" has completed "$quizname" the quiz.
    
    Points: $points
    Result: $result
ru: Тест LearnDash
    
    Пользователь "$username" прошел тест "$quizname".
    
    Баллы: $points
    Результат: $result

en: LearnDash Quiz: One user completed a quiz
ru: Тест LearnDash: Один пользователь прошел тест

en: Loading
ru: Загружаю

en: Maximal %d MiB
ru: Максимально %d Mb

en: Maximal 15 levels
ru: Можно использовать не более 15 уровней;

en: Message body:
ru: Тело сообщения:

en: Message with the correct / incorrect answer
ru: Сообщение для верных / неверных ответов

en: Message with the correct answer
ru: Сообщение для верного ответа

en: Message with the incorrect answer
ru: Сообщение при неверном ответе

en: Move
ru: Переместить

en: Multiple choice
ru: Несколько верных ответов

en: Name
ru: Имя

en: New question
ru: Новый вопрос

en: Next
ru: Далее

en: No
ru: Нет

en: No answer deposited!
ru: Нет отложенные ответов!

en: No category
ru: Без категории

en: No data available
ru: Нет данных

en: No data will be deleted. Only LDAdvQuiz tables will be repaired.
ru: Данные удаляться не будут. Будут восстановлены только таблицы LDAdvQuiz.

en: No name or e-mail entered.
ru: Не введено имя или e-mail.

en: No number in the field "Points" or less than 0
ru: Нет числа в поле "Баллы" или оно меньше 0

en: No number in the field "Points" or less than 1
ru: Нет числа в поле "Баллы" или оно меньше 1

en: No question deposited!
ru: Нет отложенных вопросов!

en: No quiz description filled!
ru: Описание теста отсутсвует!

en: No quiz selected
ru: Тест не выбран

en: No sort element in the criterion
ru: Отсутствует критерий сортировки

en: Normal
ru: Нормальный

en: Normal + Back-Button
ru: Нормальный + Назад

en: Not all fields completed.
ru: Не все поля заполнены.

en: Not categorized
ru: Без рубрики

en: Not registered users have to enter name and e-mail (e-mail won't be displayed)
ru: Незарегистрированные пользователи должны будут ввести свое имя и e-mail (e-mail не будет публиковаться)

en: Number
ru: Номер

en: Number answers
ru: Нумерация ответов

en: On the quiz startpage
ru: На основной странице теста

en: One entry per line
ru: Одна запись в строке

en: Only registered users are allowed to start the quiz
ru: Проходить могут только зарегистрированные пользователи

en: Options
ru: Настройки

en: Overview
ru: Обзор

en: Own themes changes internal  order of filters, what causes the problems. With additional shortcode [raw] this is prevented.
ru: Некоторые темы изменяют внутренний порядок фильтров, что может вызвать проблемы. Посредством дополнительного кода [raw] это можно предотвратить.

en: Page %d
ru: Страница %d

en: Percentage width of criteria table column:
ru: Ширина колонки с процентами в таблице:

en: Percentages refer to the total score of the quiz. (Current total %d points in %d questions.
ru: Отражают соотношение набранных баллов к проценту отвеченных вопросов (набрано %d баллов в %d вопросах);

en: Please note
ru: Обратите внимание

en: Please select user name:
ru: Укажите имя пользователя:

en: Please sort the answers in right order with the "Move" - Button. The answers will be displayed randomly.
ru: Пожалуйста, отсортируйте ответы в правильном порядке при помощи кнопки "Переместить". Предложенные ответы отображаются в случайном порядке.

en: Plugin has been detected.
ru: Плагин обнаружен.

en: Plugin is not installed.
ru: Плагин не установлен.

en: Points
ru: Баллы

en: Points for this question (Standard is 1 point)
ru: Баллов за этот вопрос (по-умолчанию 1 балл)

en: Points scored
ru: Набранные баллы

en: Pos.
ru: №

en: Prerequisites
ru: Прохождение курса по условию

en: Prerequisites (This quiz have to be finished)
ru: Условия прохождения (эти тесты должны быть пройдены)

en: Preview
ru: Просмотр

en: Protect the statistics from spam. Result will only be saved every X minutes from same IP. (0 = deactivated)
ru: Защитить статистику от спама. Результат будет сохраняться только каждые X минут с одного IP. (0 = деактивировано)

en: Question
ru: Вопрос

en: Question %s of %s
ru: Вопрос %s из %s

en: Question added
ru: Вопрос добавлен

en: Question edited
ru: Вопрос отредактирован

en: Question not found
ru: Вопрос не найден

en: Question overview
ru: Навигация по вопросам

en: Question template management
ru: Управление шаблонами вопросов

en: Question-Options
ru: Настройки вопросов

en: Question: %d
ru: Вопрос: %d

en: Questions
ru: Вопросы

en: Questions below each other
ru: Вопросы один под другим

en: Questions sorted
ru: Вопросы отсортированы

en: Quiz
ru: Тест

en: Quiz Options
ru: Настройки теста

en: Quiz complete. Results are being recorded.
ru: Тест завершён. Результаты сохранены.

en: Quiz deleted
ru: Тест удален

en: Quiz edited
ru: Тест изменён

en: Quiz is loading...
ru: Тест загружается...

en: Quiz name
ru: Название теста

en: Quiz not found
ru: Тест не найден

en: Quiz template management
ru: Управление шаблонами тестов

en: Quiz title or quiz description are not filled
ru: Не заполнено название или описание теста

en: Quiz-Mode
ru: Режим теста

en: Quiz-Name
ru: Название теста

en: Quiz-summary
ru: Сводка по тесту

en: Quiz: %s - Statistics
ru: Тест: %s - Статистика

en: Radio
ru: Выбор

en: Reached points
ru: Набранные баллы

en: Refresh
ru: Обновить

en: Repair database
ru: Восстановить базу данных

en: Required?
ru: Обязательное?

en: Reset entire statistic
ru: Сброс всей статистики

en: Reset statistics
ru: Сбросить статистику

en: Reset the user identification
ru: Сброс идентификатора пользователя

en: Reset user statistics
ru: Сбросить всю статистику

en: Resets user identification for all users.
ru: Сбросить идентификаторы для всех пользователей.

en: Restart quiz
ru: Пройти заново

en: Result
ru: Результат

en: Result in precent
ru: Результат в процентах

en: Result-Options
ru: Настройки результатов

en: Results
ru: Результаты

en: Results text
ru: Текст результатов теста

en: Return to Questions Overview
ru: Вернуться к обзору вопросов

en: Review
ru: Просмотр

en: Review question
ru: Вернуться к вопросу

en: Same text for correct- and incorrect-message?
ru: Одинаковый текст для сообщений с верным и неверным ответом?

en: Save
ru: Сохранить

en: Save as template
ru: Сохранить шаблон

en: Save order
ru: Сохранить порядок

en: Search to date limit from %s to %s
ru: Искать период с %s по %s

en: Seconds
ru: Секунд

en: Select a test:
ru: Выбрать тест:

en: Select example:
ru: Выберите шаблон:

en: Send
ru: Отправить

en: Separate multiple email addresses with a comma, e.g. wp@test.com, test@test.com
ru: Перечислите несколько e-mail адресов через запятую, например: wp@test.com, test@test.com

en: Settings in case of problems
ru: Настройки на случай проблем

en: Settings saved
ru: Настройки сохранены

en: Shortcode
ru: Короткий код

en: Shortcode-Leaderboard
ru: Код списка лучших

en: Show average points
ru: Показывать средний балл

en: Show category score
ru: Отображать баллы по рубрикам

en: Show leaderboard
ru: Показать рейтинг лучших результатов

en: Show only specific number of questions
ru: Задать количество вопросов

en: Show only users, who solved the quiz:
ru: Показывать только тех пользователей, которые прошли тест:

en: Show points
ru: Показывать баллы

en: Show reached points in the correct- and incorrect message?
ru: Показывать набранные баллы в сообщениях к верным и неверным ответам?

en: Shows "right or wrong" after each question.
ru: Показывает "Верно или Неверно" после ответа на каждый вопрос.

en: Shows in quiz, how many points are reachable for respective question.
ru: Показывать во время теста, сколько баллов можно набрать за соответствующий вопрос.

en: Single choice
ru: Один верный ответ

en: Single choice options
ru: Вариант с одним ответом

en: Skip question
ru: Пропустить вопрос

en: Sort by:
ru: Сортировать по:

en: Sort elements
ru: Сортировать

en: Sort list by
ru: Сортировка по

en: Sort questions by category
ru: Сортировать вопросы по рубрике

en: Start export
ru: Экспортировать

en: Start import
ru: Начать импорт

en: Start quiz
ru: Начать тест

en: Statistic time format
ru: Формат времени для статистики

en: Statistics
ru: Внутренняя статистика

en: Statistics IP-lock
ru: IP-блокировка статистики

en: Statistics about right or wrong answers. Statistics will be saved by completed quiz, not after every question. The statistics is only visible over administration menu. (internal statistics)
ru: Статистика по верным/неверным ответам сохраняется по завершению теста, а не после ответа на каждый из вопросов. Статистика отображается только в меню администрирования (внутренняя статистика).

en: Statistics-function must be enabled.
ru: Функция статистики должна быть включена.

en: Stats not enabled
ru: Статистика отключена

en: Style Manager
ru: Менеджер стилей

en: Sub-Total:
ru: Итого:

en: Subject:
ru: Тема:

en: Successfully
ru: Успешно

en: Table is loading
ru: Таблица загружается

en: Template stored
ru: Шаблон сохранён

en: Text
ru: Текст

en: Textarea
ru: Текстовый блок

en: The leaderboard allows users to enter results in public list and to share the result this way.
ru: Рейтинг лучших позволяет пользователям делиться своими успехами.

en: The leaderboard works independent from internal statistics function.
ru: Он работает независимо от внутренней статистики.

en: The number of options in the maximum score.
ru: Количество вариантов в максимальной оценке.

en: The percent values in result text are incorrect.
ru: Неверное процентное значение в результатах.

en: The statistic function have to be enabled.
ru: Функция статистики должна быть активна.

en: The title is used for overview, it is not visible in quiz. If you leave the title field empty, a title will be generated.
ru: Название используется для обзора и не отображается в тесте. Если поле оставить пустым, оно сгенерируется автоматически.

en: The title serves as quiz heading.
ru: Название выполняет роль заголовка теста.

en: The user completed a quiz with 100 percent.
ru: Пользователь прошёл тест на 100%.

en: The user completed a quiz.
ru: Пользователь закончил тест.

en: These settings should only be set in cases of problems with LD Advanced Quiz.
ru: Эти настройки должны быть установлены в случае каких-либо проблем с Расширенным тестом LD.

en: This entry should really be deleted?
ru: Вы действительно хотите удалить эту запись?

en: This option applies to:
ru: Этот параметр применяется к:

en: This option requires additional plugin:
ru: Для этой опции нужен дополнительный плагин:

en: This points will be rewarded, only if the user closes the question correctly.
ru: Баллы будут начислены, если пользователь верно ответит на вопрос.

en: This text will be displayed at the end of the quiz (in results). (this text is optional)
ru: Данный текст будет отображаться в конце теста, в результатах. Он не является обязательным.

en: This text will be visible if answered correctly. It can be used as explanation for complex questions. The message "Right" or "Wrong" is always displayed automatically.
ru: Этот текст будет виден при верном ответе. Он может быть использован в качестве пояснения к сложным вопросам. Надпись "Верно " или  "Неверно" отображается всегда в автоматическом режиме.

en: This text will be visible if answered incorrectly. It can be used as explanation for complex questions. The message "Right" or "Wrong" is always displayed automatically.
ru: Этот текст будет виден при неверном ответе. Он может быть использован в качестве пояснения к сложным вопросам. Надпись "Верно " или  "Неверно" отображается всегда в автоматическом режиме.

en: Time
ru: Время

en: Time format:
ru: Другой:

en: Time has elapsed
ru: Время истекло

en: Time limit
ru: Ограничение продолжительности

en: Title
ru: Название

en: Title is not filled!
ru: Название не указано!

en: To:
ru: Кому:

en: Today
ru: Сегодня

en: Total
ru: Всего

en: Touch Library
ru: Библиотека жестов

en: Type
ru: Тип

en: UR = unregistered user, R = registered user
ru: UR = незарегистрированный пользователь, R = зарегистрированный пользователь

en: User
ru: Пользователь

en: User can apply after:
ru: Пользователь сможет себя добавить спустя:

en: User e-mail notification
ru: Уведомление пользователя

en: User e-mail settings
ru: Сообщение пользователю

en: User identification has been reset.
ru: Идентификатор пользователя был сброшен.

en: User statistics: %s
ru: Статистика пользователя: %s

en: User-ID
ru: ID пользователя

en: Username
ru: Логин

en: Users
ru: Пользователи

en: Users can apply multiple times
ru: Позволить пользователям добавлять себя многократно

en: Values can also be mixed up
ru: Значения также могут быть смешанными;

en: View questions
ru: Показать вопросы

en: Where should leaderboard be displayed:
ru: Где выводить рейтинг лучших:

en: Where should the fileds be displayed:
ru: Где отражать поля:

en: Which users should be displayed:
ru: Каких пользователей отображать:

en: Who can sign up to the list
ru: Кто может добавить результаты

en: XML could not be loaded.
ru: Не получилось загрузить XML.

en: Yes
ru: Да

en: Yes/No
ru: Да/Нет

en: You can assign classify category for a question. Categories are e.g. visible in statistics function.
ru: Вы можете классифицировать вопросы по рубрикам. Рубрики видно, например, в статистике.

en: You can create custom fields, e.g. to request the name or the e-mail address of the users.
ru: Вы можете создать произвольные поля, например для запроса имени и e-mail адреса пользователя.

en: You can create sort elements with empty criteria, which can't be assigned by user.
ru: Вы можете создать элемент сортировки с пустым критерием, который будет выбран пользователем.

en: You can manage categories in global settings.
ru: Вы можете управлять рубриками в общих настройках.

en: You can not enter again.
ru: Вы не можете войти снова.

en: You can specify multiple options for a search word. Enclose the word with [ ] e.g. <span style="font-style: normal; letter-spacing: 2px;"> "I {[play][love][hate]} soccer" </span>. In this case answers play, love OR hate are correct.
ru: Можно указывать несколько вариантов пропущенных слов. Заключите слова в [ ] скобки, например, <span style="font-style: normal; letter-spacing: 2px;"> "Я {[играю в][люблю][ненавижу]} футбол" </span>. В этом случае любой из ответов: играю в, люблю или ненавижу будет верным.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ru: У Вас недостаточно прав для просмотра данной страницы.

en: You entered wrong captcha code.
ru: Вы ввели некорректный защитный код.

en: You have already completed the quiz before. Hence you can not start it again.
ru: Вы уже прошли тест ранее, поэтому не можете открыть его снова.

en: You have reached %s of %s points, (%s)
ru: Вы набрали %s из %s возможных баллов, (%s)

en: You have to finish following quiz, to start this quiz:
ru: Чтобы пройти данный тест, Вы сначала должны закончить этот:

en: You must answer all questions before you can completed the quiz.
ru: Вам необходимо ответить на все вопросы, чтобы закончить тест.

en: You must answer this question.
ru: Вам необходимо ответить на этот вопрос.

en: You must fill out this field.
ru: Необходимо заполнить это поле.

en: You must sign in or sign up to start the quiz.
ru: Вам необходимо авторизоваться или подписаться на курс, чтобы пройти тест.

en: You must specify a date.
ru: Необходимо указать дату.

en: You must specify a name.
ru: Вы должны указать имя.

en: You must specify a number.
ru: Необходимо указать номер.

en: You must specify a template name.
ru: Необходимо указать название шаблона.

en: You must specify a text.
ru: Необходимо ввести текст.

en: You must specify an email address.
ru: Необходимо указать email адрес.

en: You signed up successfully.
ru: Вы успешно подписались на курс.

en: Your name can not exceed 15 characters.
ru: Ваше имя не должно превышать 15 символов.

en: Your result has been entered into leaderboard
ru: Ваш результат вошёл в рейтинг лучших

en: Your score
ru: Ваш результат

en: Your time: <span></span>
ru: Вы прошли тест за: <span></span>

en: all
ru: всех

en: all users
ru: все пользователи

en: anonymous users only
ru: анонимные пользователи

en: average
ru: среднее

en: back to overview
ru: Назад к обзору

en: below the "result text"
ru: под "результатами теста"

en: best user
ru: лидеру

en: cancel
ru: отмена

en: correct answers (one per line) (answers will be converted to lower case)
ru: верные ответы (по одному на строку) (все ответы будут преобразованы в нижний регистр)

en: disable correct and incorrent
ru: отключить верно и неверно

en: display captcha
ru: Показывать капчу

en: don't display
ru: не показывать

en: e.g. "I {play} soccer, with a {ball|3}" - "play" gives 1 point and "ball" 3 points.
ru: Например, "Я {играю} {мячом|3} в футбол." - "играю" даст 1 балл и "мячом" - 3 балла.

en: e.g. Domain with special characters in combination with IE
ru: Например, домен со специальными символами в сочетании с IE

en: for all users
ru: О всех пользователях

en: for registered users only
ru: О зарегистрированных пользователях

en: from:
ru: От:

en: in a button
ru: под кнопками

en: in minutes (recommended 1440 minutes = 1 day)
ru: в минутах (рекомендация: 1440 минут = 1 день)

en: in percent
ru: в процентах

en: insert automatically
ru: Вставлять автоматически

en: jQuery support cors
ru: Поддержка jQuery

en: less true { [1] [2] [3] [4] [5] } more true
ru: не совсем верно { [1] [2] [3] [4] [5] } абсолютно верно

en: less true { [a] [b] [c] } more true
ru: не совсем верно { [a] [b] [c] } абсолютно верно

en: load template
ru: загрузить шаблон

en: maximum of %s points
ru: максимум из %s баллов

en: minute
ru: мин.

en: newest entry
ru: новым записям

en: not ticked
ru: не помечено

en: not to activate
ru: не включать

en: oldest entry
ru: старым записям

en: only anonymous users
ru: анонимных пользователей

en: only registered users
ru: зарегистрированных пользователей

en: or
ru: или

en: percent
ru: процентов

en: questions copied
ru: вопросы скопированы

en: quiz created
ru: тест создан

en: registered useres only
ru: зарегистрированные пользователи

en: save
ru: сохранить

en: special filter
ru: спец фильтр

en: template name
ru: название шаблона

en: ticked
ru: помечено

en: to activate
ru: включить

en: user identification by cookie
ru: Идентифицировать пользователя по cookie
